Прием лома меди, сдать медь в Екатеринбурге

Медь традиционно считается одним из самых дорогих цветных металлов, поэтому цена на медный лом очень высока. Но стоимость медных отходов зависит от категории лома, определяющейся в соответствии с ГОСТ 1639-93.

Медь встречается практически в любой бытовой технике. Но рано или поздно даже самые качественные приборы выходят из строя, и вместо того, чтобы нести их на свалку, стоит разобрать их и сдать медные компоненты в компанию, осуществляющую прием лома меди. Утилизация меди – не только отличный способ заработать в кризис, но и весомый вклад в защиту окружающей природы.

Стоимость лома по категориям

Самая выгодная цена на медь в Екатеринбурге предлагается на все разновидности электротехнического лома. Дело в том, что из-за отличных характеристик электропроводимости и теплопроводности из меди делают провода для мощного оборудования и низковольтных сетей. Поэтому хороший заработок ждет тех, кто хочет сдать медный кабель, так как в кабельной продукции применяется медь высокой чистоты, что делает жилы невосприимчивыми к окислению. Но для этого потребуется механически очистить кабель от изоляции. Обожженную медь сдать может каждый екатеринбуржец, обратившись в нашу компанию. Наш пункт приема находится в пределах транспортной доступности для жителей района Эльмаш.

Второй по выгодности является кусковая медь, также известная как «кусок». К этому сорту относят компоненты кабеля, включая провода и жилы, а также элементы обмотки и медные трубки. Этот тип лома должен быть избавлен от изоляционного слоя, следов лакового покрытия и любых загрязнений.

Третье место занимают смешанные изделия из сплавов, которые делятся на 2 типа:

  • Литейные – твердые негибкие изделия: скульптуры, формы и др.
  • Деформированные – катушки, прутки, проволоки и пр.

Чаще всего на пункт прием металлолома Уралмаш приносят именно медный «микс», в который входят фрагменты, отдельные компоненты и кусочки меди любого уровня загрязненности. Конечно, максимальную выручку за такой «микс» не получить, т.к. в сплавных изделиях зачастую мало меди. И все же у нас можно очень выгодно сдать медь в Екатеринбурге. При определении расценок на медь цена на бирже выступает основным ориентиром.

На четвертой позиции находится стружка, являющаяся побочным отходом производства. Она возникает в процессе обработки деталей – при механическом воздействии, высверливании отверстий, фрезеровании и обтачивании. Сдать медную стружку можно в нашей компании. В зависимости из метода обработки, она бывает двух типов: сыпучая и витая.

Отдельное место занимают листы и лента медная, а также радиаторы, используемые в системах отопления, водоснабжения, кондиционирования и пр. Однако цельнолитые радиаторы попадаются нечасто, поэтому медный у них только корпус, а начинка, как

Email: 127@se-96.ru
Время работы: с 08:00 до 18:00

Телефон в ИркутскеТелефон

8 (3952) 79-92-73

Адрес в ИркутскеАдрес

г. Иркутск, ул. Центрального склада, 30

Введите ваш запрос

Наша продукция

Запросить прайс-лист